Погода 3 апреля: дождь, мокрый снег и до +8 °С

В среду, 3 апреля, в Беларуси ожидается резкое изменение погодных условий, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Завтра ночью на большей части территории ожидаются сильные дожди, утром и днем по северу мокрый снег, дождь. Во многих районах будет усиление ветра порывами до 15–20 м/с. Температура воздуха в дневные часы будет находиться в пределах от +3 °С...+8 °С по северу до +14 °С по юго-востоку страны. 

В четверг, 4 апреля, ночью на большей части территории страны, днем местами по стране будут дождь и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти, 4–9 м/с, в ночные часы в отдельных районах порывы до 15–18 м/с. Температура воздуха ночью -3…+4 °С, днем +3...+10 °С, по юго-западу до +12 °С.

В пятницу, 5 апреля, ночью преимущественно по западу, утром и днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти, 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от -5 °С по северо-востоку до +7 °С по юго-западу, днем от +6 °С в северных районах до +16 °С в юго-западных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter