Погода 29 июня: оранжевый уровень опасности, грозы, ливни и до +36 °С

Завтра на большей части территории Беларуси ожидаются грозы, местами сильные ливни. Днем возможно шквалистое усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду, в отдельных районах град, в связи с чем Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.


Ожидается переменная облачность. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, местами сильные ливни. Днем в отдельных районах град. Ветер неустойчивый, 3–8 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем местами шквалистое усиление до 15–20 метров в секунду. Ночью прогнозируется +16... +22 °С, днем +29... +34 °С, местами по Брестской области +35... +36 °С, по северо-восточной половине +24... +28 °С.

В ближайшие сутки также ожидается переменная облачность.

В четверг, 30 июня, ночью в отдельных районах республики пройдут кратковременные дожди, днем будет преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти, 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +14... +21 °С, от +26 °С по северо-востоку до +34 °С по юго-западу страны.

В пятницу, 1 июля, будет без осадков. Ветер восточной четверти, 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется +11... +17 °С, по юго-западу +18... +21 °С, днем от +27 °С по северо-востоку до +34 °С по юго-западу страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter