Погода 17 января: оранжевый уровень опасности из-за ветра, снег и до -6 °С

В начале недели Беларусь ждет усиление ветра – синоптики объявили оранжевый уровень опасности. Подробности о том, какая погода установится в стране в понедельник, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Уточняется, что ночью 17 января в Беларуси местами ожидается слабый гололед. В течение суток прогнозируют осадки в виде снега, мокрого снега и дождя: ночью и днем кратковременные, утром и вечером – продолжительные. Также сообщается, что в отдельных районах страны будет метель, на дорогах гололедица. 

Как пишет БЕЛТА, в понедельник и вторник на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Днем 17 января и ночью 18 января местами ветер будет 21-24 м/с, в отдельных районах - 25-27 м/с.

Температура воздуха ночью 17 января установится в районе 0.. -6 °С. Утром, по данным pogoda.by, столбики термометров покажут от нуля до одного градуса тепла, к вечеру похолодает (до -5 °С).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter