Погода 16 мая: местами кратковременные дожди и от +6 °С до +24 °С

Без осадков завтра вновь не обойдется, но температурный фон будет более чем комфортный, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Местами, а днем по Брестскому и Гродненскому регионам на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах прогнозируются грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем южный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 6–12 градусов тепла, а днем – 18–24 градуса со знаком плюс. 

В понедельник, 17 мая, облачно с прояснениями. На большей части территории Беларуси прогнозируются кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, днем по северо-востоку сильные дожди. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +9…+14 °С, днем – +16…+21 °С, преимущественно по востоку страны местами воздух прогреется до 22–25 градусов.

Во вторник, 18 мая, вновь будет облачно с прояснениями. Временами дожди. В отдельных районах грозы. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит +8…+15 °С, днем – +14…+20 °С, по востоку страны местами прогнозируется до 21–22 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter