Погода 12 марта: облачно, ночью и утром дождь и мокрый снег, днем до 8 градусов тепла

Во вторник, 12 марта, в Беларуси будет облачно. В дневные часы столбик термометра будет показывать до 8 градусов тепла. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Во вторник, 12 марта, ночью будет переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами по Брестской области, утром и днем по юго-западной половине страны пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы местами слабый гололед. Ветер юго-восточный, 4–9 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -9 °С по северо-востоку, до +4 °С по юго-западу, максимальная температура днем от +2 до +8 °С.

В среду, 13 марта, будет преобладать облачная погода. На большей части территории республики пройдут осадки, ночью умеренные, днем небольшие в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 4–9 м/с, ночью местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4 °С, максимальная днем +7 °С.

В четверг, 14 марта, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый, 3–8 м/с. Температура воздуха ночью от -4 до +3 °С, по востоку до -6 °С,  днем от +6 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter