Погода 11 января: снег, гололедица и до -11 °С

Завтра ночью и утром на большей части территории Беларуси пройдут осадки, в основном снег. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет преобладать облачная погода. Ночью и утром на большей части территории пройдут осадки, в основном снег, в том числе мокрый, местами ожидается слабая метель. Днем преимущественно по востоку пройдет снег. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5–10 метров в секунду, ночью по востоку порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -11 °С по востоку и до +2 °С по юго-западу, днем 0... -6 °С, по востоку до -8 °С, в западных районах +1... +4 °С.

В четверг, 12 января, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега, в том числе мокрого, по западу с дождем. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, 5–10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -12 °С по востоку и до +1 °С по западу республики, днем 0... -7 °С, в юго-западных районах +1... +4 °С.

В пятницу, 13 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, в том числе мокрого, и дождь. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, 5–10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -9 °С по востоку и до +2 °С по западу республики, днем -4... +3 °С, в юго-западных районах +4... +7 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter