Погода 10 марта: переменная облачность, преимущественно без осадков, днем до 11 градусов тепла

В воскресенье, 10 марта, в Беларуси ожидается переменная облачность. В дневные часы столбик термометра будет показывать до 11 градусов тепла. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

Фото из архива «СБ»

По прогнозам синоптиков, в воскресенье будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный, северо-восточный, умеренный. Днем максимальная температура воздуха составит от нуля по северо-востоку до +11 °С по юго-западу. 

В понедельник, 11 марта, погодные условия в стране в основном продолжит определять область повышенного атмосферного давления. Днем по юго-западу скажется влияние фронтального раздела. Ожидается преимущественно без осадков, лишь в дневные часы по юго-западу Беларуси местами выпадут кратковременные осадки (в основном дождь). Ветер юго-восточный, восточный, порывистый, днем по юго-западу в отдельных районах сильный, порывистый. Ночью будет -1...-8 °С, при прояснениях по северо-востоку до 10 градусов ниже нуля, по юго-западу от нуля до плюс 2. Днем ожидается 2–9 градусов тепла. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter