Погиб лучший кондитер Европы - Пьетро Ферреро

Пьетро Ферреро, один из богатейших людей Италии и Европы, разбился накануне во время велосипедной прогулки. В это время глава концерна Ferrero находился с рабочим визитом в ЮАР. Трагедия произошла в понедельник, когда президент кондитерской империи катался в одном из пригородов Кейптауна. Королю шоколада было всего 47 лет.

Пьетро Ферреро унаследовал семейный бизнес от своего отца, который в 1950-е годы начал превращать небольшое производство в транснациональную корпорацию. Пьетро приступил к работе в компании в 1985 году, когда Ferrero уже был одним из крупнейших мировых производителей сладостей. До трагедии Пьетро Ферреро являлся генеральным директором Ferrero International S.A. и возглавлял совет директоров итальянского подразделения компании.

Члены семьи Ферреро - единственные владельцы кондитерской империи, поэтому являются одними из самых состоятельных людей Италии и Европы. Выручка Ferrero за прошлый год составила около 6 миллиардов евро. Самыми известными брендами компании считаются конфеты Ferrero и Rafaello. Также сластенам всего мира фабрики Ferrero знакомы как производители шоколадной пасты Nutella и шоколада Kinder.

http://style.rbc.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter