Источник: Знамя юности
Знамя юности

При свечах и под гитару. Активисты БРСМ Чечерска провели поэтический вечер

Поэзия при свечах

Под аккомпанемент гитары, с чашкой чая и при свечах. В такой уютной обстановке активисты Чечерского райкома Белорусского республиканского союза молодежи читали любимые стихотворения классиков и презентовали сверстникам строчки собственного сочинения на поэтическом вечере «На волне вдохновения».

На поэтическом вечере было по-домашнему тепло и уютно

Встречу с молодежью в таком необычном формате районный комитет БРСМ провел впервые. Идею собрать ребят на поэтический вечер предложила активистка Алина Восарева. Импровизированную литературную гостиную развернули в холле кинотеатра «Октябрь». Место для сбора выбрано не случайно: здесь есть удобные столики с мягкими диванами, небольшая сцена, а само здание кинотеатра находится в центре города, поэтому добраться сюда несложно.

Пока за окном прохожие кутались в теплых шарфах от мороза, в литгостиной было по-домашнему тепло и уютно. На творческий огонек заглянули более 20 школьников и студентов, которые приехали на малую родину на каникулы. Одни пришли просто послушать и поддержать друзей, а другие – декламировали любимых поэтов. В кинотеатре звучали строчки Бродского, Пушкина, а стихотворение «Заметался пожар голубой» Есенина ребята пропели под гитару.

Многие стихи читали под гитару

Не остался в стороне и райком БРСМ. Исполняющая обязанности первого секретаря Яна Орлова презентовала стихотворение собственного сочинения. Рифмовать слова она стала в четвертом классе. Началось все с четверостишия о деревне. Постепенно блокнот наполнялся новыми стихами. А недавно Яна открыла в себе новый талант – песенный:

– Пишу тексты для треков в стилях рэп и хип-хоп. Уже готовы восемь композиций. Работами делюсь в социальных сетях. Надеюсь, мой пример будет мотивировать молодежь заниматься творчеством.

shestakevich@sb.by

Фото предоставлены Чечерским райкомом БРСМ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter