«Поезд Победы» прибыл в Гомель

Реконструкцию прибытия состава с победителями провели на железнодорожном вокзале в Гомеле. Несколько вагонов с бойцами и военной техникой остановились на первом пути, чтобы гомельчане могли высказать слова благодарности освободителям. Как и в 1945-м, цветы воинам вручали молодые девушки, рядом пели песни, танцевали. 





Глава администрации Железнодорожного района Гомеля Виталий Уткин такое мероприятие назвал живой иллюстрацией подвига освободителей:

— Мы сегодня делаем этот праздник для того, чтобы молодежь понимала, какой ценой доставалась Победа. Здесь такие же молодые ребята, одетые в ту самую форму, в которой их деды и прадеды уходили на фронт. Как бы ни пытались переписать историю, эта Победа останется нашей. 






По душе «Поезд Победы» пришелся и гостям Гомеля. Вера Бурнина преодолела больше пяти тысяч километров, в Гомель она прибыла из российского Братска: 

— Низкий поклон всем людям, который организовывают такие мероприятия. Я приехала издалека всего на один день и попала на такой чудесный праздник! 





Вера Николаевна не отказала себе в удовольствии сплясать с участниками реконструкции, а на перроне еще долго звучала праздничная музыка.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter