Поединок между Соболенко и Рыбакиной на Итоговом турнире WTA прервали из-за дождя

Решающий поединок групповой стадии Итогового турнира WTA между белоруской Ариной Соболенко (WTA: 1) и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (WTA: 4) остановили во второй партии из-за дождя при счете 6:2, 3:5.

Сделав два безответных брейка, Арина Соболенко оставила за собой первую партию. А во втором сете лидировала с брейком – 2:1. Затем Елена Рыбакина догнала и перегнала белоруску. Но дождь доиграть эту партию не позволил. Таким образом, получение ответа на вопрос, кто вместе с американкой Джессикой Пегулой выйдет в плей-офф из группы «Бакалар», отложено на завтра.

Джессика Пегула (WTA: 5) в игре третьего тура победила Марию Саккари из Греции (WTA: 9) – 6:3, 6:2, пройдя всю групповую стадию без поражений. Что же касается гречанки, во всех трех встречах она уступила и зачехлила ракетку.

Из группы «Четумаль» перед последним туром никто участие в плей-офф себе не гарантировал. Впереди два матча. Американка Кори Гауфф (WTA: 3) сразится с Маркетой Вондроушовой из Чехии (WTA: 6), а полька Ига Свёнтек (WTA: 2) – с Онс Жабер из Туниса (WTA: 7).

Ига Свёнтек, имея две виктории, лидирует в таблице квартета. Далее следуют Кори Гауфф (одна победа, одно поражение), Онс Жабер (1-1) и Маркета Вондроушова (0-2).

По итогам предварительной стадии в 1/2 финала квалифицируются по две лучшие теннисистки из каждой «пульки», после чего начнется игра на выбывание. В прошлом сезоне победительницей Итогового турнира WTA стала француженка Каролин Гарсия, в финале сломившая сопротивление Арины Соболенко – 7:6 (7:4), 6:4.