В 2023 году на обеспечение безопасных условий труда медиков Могилевщины направили более 12 млн рублей

В 2023 году затраты на улучшение условий и охраны труда на рабочих местах с вредными и опасными условиями в организациях здравоохранения Могилевской области составили более 12 миллионов рублей. В Могилевском областном объединении профсоюзов уточнили, что это деньги главного управления по здравоохранению региона.

Иллюстративное фото

Для контроля за соблюдением законодательства главный технический инспектор труда областной организации Наталья Войтова посетила 74 организации. Было выдано 12 представлений на устранение 56 нарушений.

В форме мониторинга проверены 62 организации, выдано 60 рекомендаций на устранение 278 нарушений требований охраны труда. На наступивший год запланированы профилактические мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма в сфере здравоохранения.

Председатель Могилевской областной организации профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов отметил:   

– Эти усилия позволят обеспечить безопасные и здоровые условия труда и дальнейшее улучшение работы в сфере здравоохранения Могилевской области.

В прошлом году в учреждениях здравоохранения региона сотрудники получили девять травм, не связанных с работой с пациентами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter