Подведены итоги профсоюзного республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию питания механизаторов

Ежегодно в мероприятии принимают активное участие трудовые коллективы предприятий общественного питания и торговли со всех регионов страны.

Конкурс по традиции проводит Белорусский профсоюз работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. Оксана Геращенко, председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства, посетила предприятие общественного питания в городе Ветка Гомельской области. Она поздравила коллектив ресторана «Сож», который признан одним из победителей профсоюзного смотра-конкурса на лучшую организацию питания механизаторов в период уборочной кампании:

– Сегодня вряд ли кто-то поспорит с тем, что обед и ужин с доставкой прямо в поле – это далеко не прихоть, а необходимость. От питания зависит настроение людей, а значит, и качество их работы. 

Из года в год повара этого объекта готовят вкусные блюда и обеспечивают горячим питанием тружеников жатвы. Во время уборочной этого года коллектив ресторана обеспечивал двухразовым питанием 125 механизаторов шести сельскохозяйственных предприятий района. Провизию доставляли прямо в поле в специальных контейнерах-термосах, чтобы еда оставалась горячей.

Вручая профсоюзную награду, Оксана Геращенко поблагодарила коллектив за профессионализм и пожелала дальнейших успехов на благо развития предприятия.

В Республиканском смотре-конкурсе ежегодно принимают активное участие трудовые коллективы предприятий общественного питания и торговли со всех регионов страны. Мероприятие проводится с 2019 года. По словам Оксаны Геращенко, в этом году в нем участвовали около 40 организаций, которые готовили горячие обеды для тружеников полей:

– Каждый год количество участников конкурса увеличивается, и нас это радует. У предприятий появился дополнительный стимул проявлять себя, показывать свои результаты, а самое главное, внедрять самый передовой опыт в организацию питания работников, задействованных на уборке урожая. Принципиально состав участников этого года не изменился. Традиционно были представлены предприятия потребительской кооперации, сферы торговли, которые на протяжении многих лет обеспечивает комбайнерам надежный тыл.

Награды также получили: столовая «Есть охота» Дрогичинского райпо, кафе быстрого обслуживания г. п. Лиозно Бешенковичского филиала Витебского ОБЛПО, кафе «Спадчына» Гродненского городского предприятия «Азбука питания», столовая «Свитанак» Любанского райпо.

К слову, в период подготовки к массовым полевым работам техническая инспекция труда отраслевого профсоюза проводит обследование объектов общественного питания, транспорта, используемого для перевозки пищевых продуктов, оценивает качество приготовления пищи. Под особым контролем профсоюза – вопросы соблюдения правил охраны труда, в том числе проведение внеплановых инструктажей по технике безопасности, обеспечение работников спецодеждой, исправность оборудования.

Фото предоставлены профсоюзом работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter