Подведены итоги конкурса по безопасности жизнедеятельности в достижении Целей устойчивого развития

В Университете гражданской защиты МЧС определили лучших в открытом конкурсе «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности в достижении Целей устойчивого развития». Конкурс стартовал в феврале, а сегодня оргкомитет подвел его итоги.

-- В нынешнем году на конкурс было подано более 120 конкурсных работ из двадцати двух учреждений высшего образования Беларуси, -- отметил Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС. -- Участники пробовали свои силы в написании эссе, съемке видеоролика или подготовке стендового доклада. Тематика номинаций охватывала широкий диапазон направлений - от демографической безопасности и здорового образа жизни до защиты окружающей среды, безопасности и жизнестойкости современных городов, а также энергетической безопасности страны.

В номинации «Эссе» стали победителями работы Елизаветы Любавской из Университета гражданской защиты, Марии Шидловской из Института пограничной службы, Михаила Шишко из Военной академии, Анастасии Медведевой, Яны Бруснициной и Екатерины Рашетько из Витебского государственного университета им. П.М.Машерова.

На втором месте работы Александра Ковалёва из Могилевского института МВД, Ангелины Белевич из Полесского государственного университета, Егора Лущаева и Глеба Дейнека из Института пограничной службы, Никиты Громыко из Военной академии.

Замкнули тройку лидеров эссе представителей Белорусской государственной академии авиации Ялины Демиденковой, Института пограничной службы Анны Тамулёнок и Арины Шилкиной, Белорусского государственного университета Стефании-Виталии Винничек, Университета гражданской защиты Егора Куликовского и Юлии Шкут, Военной академии Александра Делендик, Полесского государственного университета Елизаветы Андрейчиковой и Александры Босовец.

В номинации «Стендовый доклад» победу одержал представитель Витебского государственного университета им. П.М.Машерова Никита Казаков.

На втором месте курсанты Университета гражданской защиты Матвей Зверёк и Алина Шишко, а также представитель Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Анастасия Скрабневская.

Стендовые доклады Алексея Соколова из Белорусской государственной академия связи и Ольги Радомской из Гродненского государственного медицинского университета заняли третье место.  

В номинации «Видеоролик» победителем стал авторский коллектив из Университета гражданской защиты МЧС: Павел Семащук, Павел Лащевский, Евгений Басько, Анна Кетрарь, Диана Волынец.

Дипломом II степени награждена творческая группа представителей Университета гражданской защиты МЧС: Илья Форманюк, Евгений Марченко, Владислав Матющенко, Светлана Клопова.

Видеоработа Екатерины Соболевской, Лу Хуэй и Марии Котковой из Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, а также творческого коллектива Минского государственного лингвистического университета (Дарья Капитанова, Александра Важова, Надежда Белоус, Арина Дядюль) отмечены дипломом III степени.

Конкурс прошел уже в четвертый раз в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2030 года, Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Беларуси на 2019-2030 годы, государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы и направлен на привлечение внимания молодежи к Целям устойчивого развития, а также формирование у обучающихся мотивации к активным действиям по их достижению.

Фото предоставлены УГЗ МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter