Подросток из Гомельского района приговорен к 10 годам колонии за наркоторговлю

В суде Гомельского района рассмотрено очередное уголовное дело по факту распространения запрещенных веществ в составе организованной преступной группы. Фигурантом криминальной истории, к несчастью для себя, стал 15-летний подросток.

Иллюстративное фото

К наркобизнесу он приобщился, как и многие сверстники – через найденное в Telegram предложение о работе. Она заключалась в исполнении обязанностей курьера, которым в цепочки распространения отводится наиболее рискованная роль. А вероятность быть арестованным стремится к ста процентам. Что, собственно, и произошло.

Доказана причастность подростка к нескольким фактам транспортировки особо опасных психотропов – альфа-PVP и мефедрона. В одном из эпизодов преступный умысел не был доведен до конца по независящим от наркокурьера обстоятельствам, поскольку проводившие оперативные мероприятия милиционеры поместили в тайник муляж. Впрочем, ни это обстоятельство, ни юный возраст избежать наказания парню не помогли.

По информации пресс-службы Гомельского областного суда, обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на десять лет с отбыванием в воспитательной колонии. Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter