Подробности ЧП на эскалаторе, где зажало руку ребенка

Корреспондент sb.by отправился в ТРЦ "Галилео", где накануне вечером пострадал ребенок, чтобы разобраться в ситуации. В этом ему помог начальник службы безопасности торгово-развлекательного центра Сергей Кирьянов. По его словам, инцидент случился вчера в 17.07 на эскалаторе, расположенном в помещении, которое передано в аренду кинотеатру Silver Screen:



- Именно сотрудники арендатора отвечают за техническое обслуживание и обеспечение безопасной работы всего оборудования, расположенного на площадях кинотеатра, в том числе упомянутого выше эскалатора. По нашим сведениям, мать была с двумя детьми: одному около трех лет, старшему на вид 6-7 лет. Пришли для просмотра фильма. По каким-то причинам мама оставила ребятишек одних в зале кинотеатра минут на 20. Младшему, видимо, стало скучно. Он вышел из кинозала и пошел в зону эскалатора. Инцидент произошел в считаные секунды: мальчик всунул руку в устье поручня (место, где поручень входит внутрь механизма эскалатора), словно хотел остановить движущуюся ленту, и его руку тут же затянуло внутрь. В этот момент сработала система автоматической остановки эскалатора. 

Дальше принимались меры по извлечению руки ребенка. Сотрудники кинотеатра вызвали экстренные службы. Работники охраны ТРЦ встретили их, проводили к месту происшествия и оказывали всемерное содействие. 

- Мы следим за состоянием здоровья ребенка и желаем ему скорейшего выздоровления, - добавил Кирьянов. 

Более подробную информацию о безопасности на эскалаторах читайте в завтрашнем номере "СБ. Беларусь сегодня". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter