Подразделения Департамента охраны Гомельской области получили 21 новый служебный автомобиль

Состоялся торжественный ритуал вручения ключей от новой техники марки Geely.


Наряды Департамента охраны областных подразделений МВД Беларуси отличаются высокой мобильностью. От скорости и быстроты их реагирования зависит качество выполняемых задач по обеспечению безопасности граждан, общества и государства. При несении службы на маршрутах патрулирования наряды групп задержания выезжают и реагируют на сигналы тревоги с охраняемых объектов, охрану общественного порядка, участвуют в раскрытии и пресечении преступлений и административных правонарушений, взаимодействуют с территориальными РОВД.

— Поэтому обновление автопарка — весьма актуальный момент, — замечают в Гомельском областном управлении Департамента охраны. — Транспортные средства подобраны таким образом, чтобы отвечали особенностям несения службы, нагрузке и условиям эксплуатации. К примеру, в сельские районы, где важна надежность техники и высокая проходимость, отправились полноприводные внедорожники.

Помимо высокого милицейского руководства, выразившего уверенность, что сотрудники охраны будут более успешно нести свою службу на новой технике, обряд ее освящения провел представитель Гомельского епархиального управления иерей Дмитрий Мельников. Он благословил стражей порядка на добрые дела.

Новые мобильные и высокотехничные автомобили получили подразделения охраны и других регионов страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter