Почтальон из Краснополья Кристина Кравцова каждому подберет издание по интересам

Подписка с испытательным сроком

Кристину КРАВЦОВУ из Краснопольского УПС всегда приводят в пример, когда речь заходит о человеке, который нашел свое призвание в жизни. «Кристина Николаевна — грамотный специалист, умеет найти подход к каждому. Открытая, отзывчивая, не просто доставит корреспонденцию, но и по душам с людьми поговорит, и совет дельный даст, и помощь предложит», — довольна сотрудницей начальник Краснопольского УПС Людмила Чмырикова. С тех пор как Кристина Кравцова пришла сюда четыре года назад, появились новые подписчики. В том, что люди, читавшие газеты и журналы эпизодически, теперь их выписывают регулярно, ее заслуга.



— Всегда могу нашему клиенту, если знаю, чем он увлекается, порекомендовать издание, которое его обязательно заинтересует. Например, по садоводству или животноводству — у нас ведь район сельскохозяйственный, многие живут в частном секторе, имеют приусадебные участки, — рассуждает Кристина Кравцова. — Земляки сперва на месяц выписывают то, что я посоветовала, а если понравилось, охотно продлевают подписку.

Кристина Николаевна за день пешком с 10-килограммовой сумкой на плече проходит более 16 километров. С 5—6 утра уже на ногах, ведь до работы ей надо собрать мужа и двух детей-школьников, управиться по хозяйству — живет семья в своем доме, держит свиней, гусей, индюков, уток и кур.

 — Мне во всем свекор и супруг помогают. По образованию я штукатур, закончила строительный лицей в Могилеве, несколько лет трудилась по специальности в Краснополье. Но так сложилась судьба, что после второго декретного отпуска  пришла на почту. Здесь мне комфортнее и интереснее. Во-первых, ты всегда в курсе свежих новостей, во-вторых, здесь ближе к народу. А мне нравится живое человеческое общение. Я тоже от своих клиентов черпаю информацию, например обмениваемся интересными рецептами.

Кстати, Кравцовы — семья читающая. Супруги (муж 29-летней Кристины работает в местном жилкоммунхозе) выписывают «Сельскую газету», их 10-летний сын Никита — журнал «Отличник», а 8-летняя дочь Саша предпочитает раскраски и сказки.

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter