Подозреваемому в причастности ко взрыву в Махачкале выберет меру ограничения суд Москвы

Подозреваемый в причастности к взрыву на АЗС в Махачкале Эльдар Насрулаев доставлен в Москву. Суд назначит ему меру ограничения. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на правоохранительные органы.

Иллюстративное фото

Эльдара Насрулаева доставили в столичный регион для проведения с ним следственных действий. В ближайшее время Басманный районный суд Москвы изберет в отношении него меру пресечения, – сообщает агентство.

Также оно пишет о том, что, по одной из версий, инкриминируемое фигуранту уголовного дела наказание предусматривает арест, и так как тот живет в другом населенном пункте, следствие будет ходатайствовать об аресте обвиняемого.

Напомним, 14 августа на автосервисе через дорогу от АЗС в Махачкале произошло загорание 90–100 тонн аммиачной селитры. Взрывной волной огонь перекинулся на заправку. Такое количество селитры равноценно примерно 35 тоннам в тротиловом эквиваленте.

Более 100 человек получили травмы различной степени тяжести, 35 – погибли. Власти Дагестана оказывают необходимую помощь жертвам ЧП, выплачивают компенсации семьям.

Опознаны 13 из 35 погибших после взрыва в Махачкале

В Дагестане после взрыва на АЗС Махачкалы проверят законность размещения заправок в населенных пунктах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter