Подогрели интерес к Беларуси

Белорусскими экотуристическими маршрутами всерьез заинтересовались участники Глобальной конференции по экологическому туризму, которая прошла в мае в Осло (Норвегия).
Как рассказала председатель правления общественной организации «Агро- и экотуризм» Валерия Клицунова, представлявшая Беларусь на этом крупном туристическом форуме, большой интерес у его участников вызвала презентация концепции зеленых маршрутов по Беларуси «Greenways», в которой уделяется особое внимание сохранению биологического разнообразия, охране природного и культурного наследия, возможности развития немоторизированного вида транспорта.
Проект «Greenways» является достаточно новым для Беларуси, однако имеет уже много сторонников. В частности, в нашей стране разработаны первые зеленые маршруты «Блакiтные каралi Расон» (Россонский район), «Край жоўтых гарлачыкаў i сiвых валуноў» (Лепельский район), «Зялёныя шляхi» (Пуховичский район) и другие.
В Глобальной конференции по экотуризму в Осло приняли участие около 450 делегатов из 73 стран мира. Приоритетные цели международного форума — оценка достижений и определение проблем в области экотуризма, его устойчивое развитие, объединение национальных и региональных ассоциаций, профессионалов и практиков со всего мира в деле распространения идей экотуризма, а также усиление вклада экотуризма в охрану окружающей среды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter