Подмоченное впечатление

В момент моего посещения парка неожиданно разразилась гроза, следом хлынул сильный дождь
Давно не была в Гомеле, но недавно довелось увидеть город, где прошло мое детство. Конечно, он преобразился в лучшую сторону. Особенно впечатлил городской парк — тот, в котором расположен дворец Румянцевых — Паскевичей. Все вокруг ухожено, везде чисто. Но...

В момент моего посещения парка неожиданно разразилась гроза, следом хлынул сильный дождь. Толпы отдыхающих ринулись искать укрытия от непогоды, но, как оказалось, мест таких в парке нет.



Особенно запомнилась одна бабушка, которая, как на грех, вывезла на прогулку внука в коляске. Пожилая женщина в панике металась по дорожкам, не зная, куда деться от дождя. Многие спрятались под большими деревьями, проигнорировав таблички “По газонам не ходить”. А ведь представители МЧС периодически предупреждают, что во время грозы опасно находиться рядом с высокими деревьями.

Вымокнув до нитки, я подумала вот о чем. Неужели так трудно установить в таком большом парке с десяток беседок? Это было бы и эстетично, и практично — можно укрыться от заставшего врасплох ливня, а не нестись сломя голову в сторону ближайших остановок, оборудованных навесами (хоть за это спасибо!). Вечно мы что-то где-то недодумываем. Или отдыхающие просто не нашли эти беседки, надежно укрытые от глаз где-нибудь в стороне от дорожек?

Марина Пригодина, Минск — Гомель

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter