Подготовлены предложения по легализации услуг автосервиса

Подготовлены предложения по легализации услуг...
Мингорисполком подготовил предложения по легализации услуг автосервиса. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Оксана Константинович, передает корреспондент БЕЛТА

Предложения направлены в Министерство торговли. По оценкам специалистов, около 50% СТО в Минске работают нелегально в гаражных кооперативах. В рамках налогового законодательства прорабатываются механизмы стимулирования перевода предпринимательской деятельности в сфере автобизнеса в законное русло. 

Также управление торговли и услуг проводит работу по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере ценообразования, рассматривается возможность увеличения торговых надбавок по некоторым группам товаров. Разработан комплекс мер по наращиванию товарооборота. Среди них - продление времени работы торговых объектов, переход некоторых из них на круглосуточное обслуживание покупателей. Стимулировать потребительский спрос мог бы возврат льготного потребительского кредитования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter