Подарок от «Ганны»

В Лепеле открылся магазин Витебской бройлерной птицефабрики

В Лепеле открылся новый торговый объект

Примечательно, что торжественное открытие фирменного магазина Витебской бройлерной птицефабрики приурочено ко Дню женщин. Этот объект, имеющий большое социальное значение, — настоящий подарок для хозяек.

— Действительно, мы хотели не только порадовать лепельчанок накануне праздника, но и облегчить их будни. Сегодня развитию инфраструктуры малых городов в стране уделяется особое внимание, — отмечает Анна Шарейко, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика». — Наша задача — максимально приблизить условия жизни в сельских регионах к городским. Новый торговый центр еще один шаг в данном направлении.

Сегодня в Лепеле, как сообщил заместитель председателя Лепельского райисполкома Виталий Дмитриев, проживает около 18 тысяч человек. Традиционно за покупками в райцентр регулярно приезжают и жители деревень. И хотя в городе достаточно много продовольственных магазинов, все необходимые социальные стандарты выполняются, фирменная продукция бройлерной птицефабрики всегда востребована благодаря своему качеству и бюджетной ориентированности на покупателя со средним достатком. Небольшой торговый павильон фабрики, действовавший здесь ранее, не мог в полной мере удовлетворить спрос населения и предоставить расширенный ассортимент продукции собственного производства и сопутствующих товаров.

— С такими партнерами приятно работать, — отметил Виталий Дмитриев. — Помощь властей застройщикам не понадобилась, все сделали собственными силами. ОАО приобрело с аукциона участок земли и возвело отличное здание в центре города общей площадью более 450 метров квадратных. Создано 16 новых рабочих мест. В строительство и оборудование объекта инвестировано около 6 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter