Подарок мамам

Первые новорожденные появились на свет в новом родильном отделении Новогрудской центральной районной больницыЭтого события на Новогрудчине ждали с нетерпением. Утром 28 июня крик первого новорожденного оповестил о том, что отделение приступило к работе.— Здоровый мальчик, четвертый ребенок у мамы, благополучно появился на свет, — рассказывает главный врач Новогрудской ЦРБ Александр Силич.

Малыша и маму кроме родственников проведали и принесли им подарки заместитель председателя Новогрудского райисполкома Владимир Груца, начальник УКСа райисполкома Елена Курдун, председатель районной организации РОО “Белая Русь” Зинаида Шляхтюк. Администрация больницы сделала подарок родильному отделению — СВЧ-печь для разогрева молочных смесей новорожденным.
Словом, новоселье состоялось. Уютные двухместные палаты, буквально сверкающие чистотой, кабинеты медперсонала, где созданы все условия для работы, новое оборудование, предназначенное способствовать не только успешным родам, но и сохранению беременности, — все это в новом отделении есть. В ближайшее время планируется разместить в  просторном здании и женскую консультацию.
Родильное отделение расположилось рядом с современной детской поликлиникой, которая была сдана в эксплуатацию в 2002 году. Заботе о здоровье матери и ребенка на Новогрудчине уделяется должное внимание, и это приносит и свои результаты. В минувшем году  в районе родилось 448 детей. Для сравнения, в 2005 появилось на свет 346 новорожденных. Есть все основания полагать, что и в этом году новое родильное отделение пустовать не будет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter