Подарок для босcа. День рождения шефа – «головная боль» для любящих своего руководителя сотрудников.

Шефу хочется подарить что-нибудь большое и оригинальное.

Шефу хочется подарить что-нибудь большое и оригинальное.

Обычно выбору подарка предшествует мозговой штурм коллег. Иногда дебаты заканчиваются тем, что один или несколько самых ответственных членов коллектива отправляются в лавку престижных канцтоваров, художественный салон или интернет-магазин подарков. Там, как правило, и выбирают в качестве подарка очередной золоченый ежедневник, дорогую ручку, более или менее симпатичную картину или какую-нибудь изящную вещицу. Все это вручается в торжественной обстановке. Шеф обычно разглядывает вещицу пять минут, всех благодарит и ставит подарок на какую-нибудь полочку в офисе. Там он простаивает много лет и часто даже не протирается от пыли. Впрочем, это пессимистичный сценарий. Большинство сотрудников компаний стараются порадовать своего любимого руководителя и придумать наиболее желанный подарок для шефа. Иногда этому мешает социальный статус, который не позволяет вообразить подарки для босса меньших размеров, чем машина, квартира или яхта.
Такие подарки шефу обычные сотрудники вообще осилить не могут, но желание подарить что-то необычное и полезное из-за этого не улетучивается. Тем более если начальник – благородное и внимательное к сотрудникам лицо компании. Понятно лишь одно – подарок шефу должен быть оригинальным.
Так какие оригинальные подарки дарят руководителю? Например, в одной фирме подарили начальнику, страдающему заболеваниями горла, шарф, связанный на заказ. И теперь количество больничных руководителя снизилось до минимума.
Еще в одной фирме сотрудники попытались связать подарок со слабостями руководителя к алкоголю, но бутылку дарить не стали, а вот ледогенератор для виски и коктейлей пришелся ему в юбилей как нельзя кстати. Опрошенные «СВ» сотрудники компаний считают, что можно подарить кий ручной работы для босса, увлекающегося бильярдом, или макет такого вида техники, на котором когда-то служил или работал шеф. Можно попробовать удивить начальника, подарив ему незабываемые яркие впечатления. Например, танец бабочек-однодневок, фейерверк, полет на шаре. Вполне возможно, мужчину-шефа порадует гоночная машинка на пульте управления, а женщину-руководителя – экскурсия в музей шоколада.
Впрочем, бывают и казусы с подарками. В одной компании решили соригинальничать и нарисовать портрет шефа, но не просто заказать художнику, а чтобы каждый сотрудник приложил к картине свои усилия, то есть нарисовал руку или ногу. И хотя все происходило под руководством опытного художника, на картине вместо красавца-директора стоял карлик с синими глазами. Шеф обиделся и всех до следующего дня рождения лишал по поводу и без премии.
Другому руководителю подарили стильные белые ботинки. Но то ли размером они были малы, то ли фасон не приглянулся, но реакция босса была следующая: «Вы меня в гроб уже собираетесь положить». Другому начальнику не понравилось зеркало. Ему показалось, что такой подарок ему сделали специально, руководствуясь пословицей «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
Бывает, что оригинальные подарки круто меняют жизнь начальников. Одному руководителю на юбилей подарили тайский массаж. Процедура ему так понравилась, что он несколько дней пропадал в массажном салоне, а потом постоянно заглядывал туда во время рабочих будней. В результате все доходы, которые шли в премиальный фонд коллектива, перекочевали в руки массажисток.
В небольшой провинциальной фирме женщине-начальнице, изучающей танцы, подарили шест для стриптиза и диски с уроками по стипдансингу. Искусство танца так увлекло руководителя, что она оставила фирму и ушла работать танцовщицей в ночной бар.
Поэтому, выбирая подарки, будьте внимательнее. Берегите своих начальников!!!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter