Акцию "Наши дети" поддержали Ирина Костевич, Андрей Худык, Леонид Заяц и Валерий Калинкович

Подарки — всем!

Вчера эстафету добра в масштабной республиканской акции «Наши дети» приняло Министерство труда и социальной защиты: его руководитель Ирина Костевич приехала с подарками на детский утренник в Весновский дом–интернат для детей–инвалидов с особенностями психофизического развития в Глусском районе. Тем временем в Государственном таможенном комитете в этом году решили поздравить воспитанников Логойского детского социального приюта не так, как обычно: сами пригласили детей на новогоднее представление.

ФОТО БЕЛТА

Теплой дружбе между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и детского дома № 3 в Минске уже много лет. Сегодня в нем воспитываются дети с особенностями психофизического развития — всего 65 малышей в возрасте от года до 10 лет. Министр Андрей Худык поздравил ребят и искренне поблагодарил воспитателей за их терпение, доброту и самоотверженный труд:

— Детский дом сегодня стал для ваших подопечных настоящей семьей, где царят забота, внимание и любовь.

Каждый ребенок получил сладкий подарок, а детский дом еще и новые планшеты, и необходимые для детей вещи.


На протяжении 13 лет опекает центр коррекционно–развивающего обучения и реабилитации в Молодечно и Верховный Суд. Первый заместитель Председателя Валерий Калинкович считает: эти ребята (сейчас их 146) нуждаются в особой защите и, как никто другой, имеют право на праздник. Он прошел тепло и по–семейному. Как и в Бобруйском детском доме № 1, куда привез подарки министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц: 4 телевизора, ковры, пылесосы и много другой полезной и нужной бытовой техники. Плюс сладкие подарки и много–много развивающих игр. А глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко вручил подарки воспитанникам социально–педагогического центра Московского района Минска.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter