Подарки дисциплинированным

Гродненские водители могут выиграть призы от Госавтоинспекции

Гродненские водители могут выиграть видеорегистратор или автокресло.

Областная Госавтоинспекция накануне нового учебного года проводит широкомасштабную акцию. Она состоит из трех этапов. Первый начался вчера и продлится до 14 августа. Несколько дней в Гродно инспекторы будут искать детей, чтобы разместить их портреты на билбордах, посвященных безопасности дорожного движения.

— По областному центру будет курсировать патрульный автомобиль с бортовым номером «555». По пути следования наши сотрудники будут обращать внимание на юных пешеходов, которые правильно переходят дорогу, — рассказали в пресс-службе ГАИ Гродненской области. — Каждый такой дисциплинированный ребенок сможет поучаствовать в фотосессии и быть запечатленным на билбордах. Эти плакаты появятся на основных магистральных дорогах Гродненской области в День знаний.

Далее с 19-го по 23 августа пройдет акция «Ребенок — главный пассажир!». Водителям, которые перевозят детей по правилам — в специальных детских креслах или пристегнув сзади ремнями безопасности — предложат заполнить анкету. Она станет своеобразной заявкой для участия в розыгрыше главного приза — видеорегистратора.

А с 1 сентября во время операции «Внимание — дети!» автомобилисты смогут принять участие в акции «Готовность № 1». Для этого нужно будет включить ближний свет фар и попасть в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. У таких водителей появится шанс выиграть детское автокресло.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter