Под звуки нестареющего вальса

Первый областной выпускной бал медалистов в Солигорске собрал лучших выпускников Минской области на грандиозный праздник. Юношам и девушкам были вручены золотые и серебряные медали. Праздничная программа продолжилась в городском Дворце культуры. На областной бал выпускников съехались 370 наиболее умных, талантливых, настойчивых учеников со всех районов Минщины: медалисты, президентские стипендиаты, победители областных, республиканских олимпиад. Вместе с молодой интеллектуальной элитой на главный бал ее жизни прибыли представители педагогических коллективов, родительских комитетов, ветераны войны и труда.
Больше всего “умниц и умников” оказалось в Солигорском, Дзержинском, Несвижском и Минском районах — оттуда приехали самые многочисленные делегации, до 36 выпускников. Напомним, что всего в этом году в области заканчивают школы и лицеи более 3800 учащихся.
— Пусть каждый из вас в это мгновение задумает самое заветное желание, и оно непременно сбудется! — объявил ведущий после того, как в воздух поднялись  тысячи  разноцветных воздушных шаров и взмыли десятки голубей.
— Это — первый областной бал выпускников, а он, несомненно, удался, запомнится на всю жизнь не только медалистам, но и их родителям, педагогам, — делится впечатлениями заместитель начальника Солигорского районного отдела образования Алла Бородич. — Ребята услышали не только слова благодарности за хорошую учебу, но и благословение в дальний, счастливый путь. И пусть пожелания и напутствия сбудутся!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter