Под звуки нестареющего вальса…

В Белорусском государственном университете прошел выпускной бал

Вот и позади беззаботные студенческие годы… Больше не нужно бегать на занятия, штудировать учебники, сдавать хвосты… В эти дни многие молодые люди прощаются со студенческой жизнью. На днях выпускной бал отгремел и в главном вузе страны. Участие в нем по традиции приняли лучшие выпускники, а именно 600 ребят. Поздравления и напутствия звучали из уст ректора Белгосуниверситета академика Сергея Абламейко.

Лучшие были удостоены почетных дипломов и подарков: за особые заслуги в спортивной, научной, культурной и общественной жизни университета. Особые поздравления прозвучали в адрес двадцати ребят, ставших обладателями звания «Лучший выпускник БГУ». Кстати, эта двадцатка примет участие и в Республиканском бале с участием главы государства.

Есть в Белгосуниверситете еще одна интересная традиция. Прощаясь с вузом, выпускники дают клятву, где есть такие слова: «Достойно служить принципам добра и справедливости на благо человека, Отечества и мировой цивилизации; хранить и преумножать славные традиции Белгосуниверситета, быть образцом благородства, честности и трудолюбия; все силы, разум, стремления направить на повышение авторитета БГУ и с честью носить звание выпускника Белорусского государственного университета».

Напомню, что всего в нынешнем году дипломы Белгосу­ниверситета получат почти 4,5 тысячи молодых людей.

На снимке: ректор БГУ Сергей АБЛАМЕЙКО вручает диплом победительнице в номинации «Лучший выпускник БГУ» выпускнице геофака ГУБАРЕВОЙ Юлии.

Фото: БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter