Под звуки музыки

11 февраля впервые в истории белорусского телевидения Первый канал покажет телеверсию юбилейной церемонии вручения старейшей музыкальной премии «Грэмми»...
11 февраля впервые в истории белорусского телевидения Первый канал покажет телеверсию юбилейной церемонии вручения старейшей музыкальной премии «Грэмми», авторитет которой никто и никогда не ставит под сомнение независимо от любой конъюнктуры.

Премия «Грэмми» была учреждена Ассоциацией звукозаписывающих компаний США в 1958 году. Идея ее создания родилась у профессиональных музыкантов в Лос–Анджелесе в 1957 году, когда отмечался 80–летний юбилей изобретения граммофона Томасом Эдисоном. Отсюда и название «Грэмми», и форма призовой статуэтки (позолоченный граммофон).

Фаворитами нынешней церемонии, которая пройдет в Лос–Анджелесе 10 февраля, являются британская певица Эми Уайнхаус и американский рэппер Канье Вест. На «золотой граммофон» в этом году также претендуют и известные музыканты: Пол Маккартни, Кристина Агилера, группа U2 и другие исполнители. В списке номинантов премии есть и россияне: оперная певица Анна Нетребко и всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет с оркестром «Солисты Москвы». Будем надеяться, что когда–нибудь там появятся и наши соотечественники.

Телеверсию церемонии вручения премии «Грэмми» смотрите 11 февраля в вечернем эфире Первого канала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter