Под зорким взглядом пацанов.

Подростки помогли раскрыть преступление.

Подростки помогли раскрыть преступление.

Четверо друзей возвращались вечером домой, когда их внимание привлек подозрительный мужчина.

Дорогая кожаная барсетка в его руках совсем не гармонировала с внешним видом. Бросились в глаза яркие татуировки. Вел себя незнакомец нервно: выбежав из подземного перехода, быстро направился в сквер, на ходу изучая содержимое сумочки. Ребята решили проследить за подозрительным типом. Незнакомца увидели в сквере, где он уже потрошил барсетку.
— Чья сумка? — вопрос для вора прозвучал неожиданно. Бросив украденное, он бросился бежать. Догонять ребята не стали. В барсетке остался паспорт, по которому они легко установили ее хозяина. Тот подтвердил, что в подземном переходе его действительно ограбили. Сообщив в милицию, ребята описали оперативникам в мельчайших подробностях внешность налетчика, что позволило вычислить его в течение нескольких минут и вскоре задержать. Улики были неопровержимыми.
Неожиданностью для ребят стало приглашение в УВД Гродненского облисполкома. На оперативном совещании заместитель министра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень вручил подросткам благодарственные письма и денежное вознаграждение. А для родителей самой большой наградой стали слова благодарности за то, что воспитали таких достойных сыновей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter