Под видом просрочки выносила мясопродукты, алкоголь и табак – в Гомеле будут судить директора магазина

Прокуратура Гомеля направила в суд Железнодорожного района уголовное дело по обвинению 27-летней управляющей магазином в присвоении вверенного ей имущества.

Иллюстративное фото

Согласно материалам, обвиняемая, являясь материально ответственным лицом, с февраля по сентябрь 2023 года лично изымала находящийся на реализации товар, вынося его из магазина под видом просроченного, после чего забирала себе. В основном это были мясные продукты, алкоголь и табак. Кроме того, женщина вносила в программу учета денежных средств недостоверные сведения, похищая «излишки» денег из сейфа.

– Всего за указанный период обвиняемая присвоила денежные средства и товарно-материальные ценности на сумму около 2,5 тыс. рублей, – сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области. Примечательно, что руководителя не остановило наличие в магазине камер видеонаблюдения, которые зафиксировали ее противоправные действия.

Ранее директор не привлекалась к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования признала свою вину, чистосердечно раскаялась, возместила причиненный ущерб в полном объеме.

После изучения материалов дела в прокуратуре Гомеля пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного. Уголовное дело находилось в производстве Гомельского городского отдела СК. При направлении его в суд прокурор оставил без изменения ранее избранную в отношении фигурантки меру пресечения – личное поручительство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter