Мам, родивших малышей в светлый праздник Рождества Христова, поздравили в Первомайском районе столицы

Под счастливой звездой

Акцию «Белая Русь» — с любовью к детям» организовали представители Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Минска в 1-й городской клинической больнице. В Беларуси материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Вопросам укрепления института семьи, традиционных ценностей уделяется повышенное внимание.


Сергей Мазовка, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Минска, уверен, что счастливое материнство — наш национальный приоритет:

— Чудеса, добрые дела под силу каждому из нас. Нам очень приятно в рамках традиционной акции «Белой Руси» поздравлять мамочек с важным событием. Рождество стало двойным праздником для многих семей. Уверен, что дети вырастут достойными гражданами нашей страны. Радует, что количество многодетных семей в нашей стране постоянно растет. Таких успехов удалось достичь благодаря грамотной социальной политике государства.

По словам Ольги Есманчик, главврача 1-й городской клинической больницы Минска, 7 января появились на свет 8 малышей — 5 мальчиков и 3 девочки:

— Возможно, кто-то из них, когда вырастет, будет проектировать мосты, создавать космические аппараты, представит нашу страну на спортивной арене. Главное, что в светлые рождественские дни эти семьи стали еще счастливее. Желаю нашим мамам процветания, здоровья, а самое главное, мирного неба над головой и созидательного труда на благо нашей страны.


Дарья Старовойтова рассказала, что назвала сыночка Лев:

— Появление на свет мальчика в эти праздничные дни — Божий промысел. Спасибо за помощь, уход, поддержку, а также за прекрасную акцию. Услышать теплые слова, получить цветы и подарки — это дорогого стоит.

hilkok@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter