Под Полоцком машина опрокинулась в канаву с водой: погибли парень с девушкой

Полоцкие следователи ищут свидетелей аварии, случившейся вчера около 20 часов 40 минут. Двое молодых людей ехали по дороге из Полоцка в Витебск. Примерно в 25 километрах от Полоцка вблизи деревни Смориги 22-летний водитель Opel Astra не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась в канаву, заполненную водой. И сам водитель, и его 17-летняя пассажирка погибли на месте происшествия – они могли умереть как от удара в момент ДТП, так и от утопления.


Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько рассказывает подробности:

– Трагедия случилась в темное время суток. Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия изъяты предметы, признанные вещественными доказательствами, назначены судебно-медицинские экспертизы для точного установления причин смерти. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства произошедшего. В настоящее время следователи разыскивают возможных свидетелей трагедии на дороге, которые могут помочь в восстановлении детальной картины. Их просят позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно).

Личности погибших пока не разглашаются. Известно лишь, что один из них жил в Полоцке, другой – в Новополоцке. Несовершеннолетняя девушка являлась учащейся одного из местных учебных заведений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter