Под покровительством Гермеса

Ежедневная выручка в «Гермесе» — около 62 миллионов

Возле универсама «Гермес», что в центре города Кобрина, аккуратно подстриженная лужайка вокруг площадки для парковки автотранспорта и клумба с цветами словно приглашают в магазин потребкооперации. Само здание, сданное в эксплуатацию 14 января 2011 года, выглядит солидно и респектабельно. На торговой площади в 550 квадратных метров установлено современное оборудование, а главное, представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, всего 8,5 тысячи наименований.

В последних числах июня темп роста товарооборота в сопоставимых ценах составил 116,3 процента. Ежедневная выручка в «Гермесе», как правило, около 62 миллионов рублей.

С момента открытия универсама в нем трудятся операторы ЭВМ Зинаида Яковенко, Наталья Лукашевич, Ольга Павлосюк, администраторы Людмила Залещук, Инна Зубарева, Наталья Ковшук. Эти женщины, образно говоря, золотой фонд торгового предприятия, наставники молодежи. Эти слова сполна можно адресовать также продавцам Ольге Хомич, Валентине Штык, Светлане Горенюк, Юлии Лукьянюк, Татьяне Ковшук, Маргарите Процкой, Наталье Никитюк, Марине Дель. «Гермес» станет первым местом работы и для Екатерины Харько. Девушка успешно прошла здесь производственную практику под руководством Натальи Ковшук и после сдачи государственного экзамена в местном лицее сферы обслуживания в июле приступит к работе.

По производственным показателям и по отзывам покупателей коллектив универсама «Гермес» в числе лучших в торговой сети Кобринского райпо. Возможно, этому способствует покровительство самого бога торговли Гермеса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter