Под Новополоцком, открыли лыжероллерную трассу

Первая “обкатка” нового полотна состоялась на днях.

Первая “обкатка” нового полотна состоялась на днях. Кроме отличного объекта для летних тренировок учащиеся Новополоцкого училища олимпийского резерва получили подарки: 15 компьютеров от председателя Витебского облисполкома Александра Косинца и 45 миллионов рублей для закупки новых винтовок от председателя Новополоцкого горисполкома Натальи Кочановой.

— Прекрасно оборудованная лыжероллерная трасса — только первый шаг к появлению центра развития биатлона в Боровухе, — сказал на церемонии открытия председатель КГБ Беларуси, он же председатель Белорусской федерации биатлона, Вадим Зайцев. — Теперь, после ее ввода в эксплуатацию, можно без проблем для лыжников и биатлонистов проводить реконструкцию Республиканского центра олимпийской подготовки в Раубичах.

Впервые рядом с лыжероллерной трассой созданы водоемы, которые позволят при помощи снежных пушек оперативно воссоздать зимние условия для тренировок. А на качество специального асфальтового покрытия дорожники дают гарантию 25 лет. 

По словам Александра Косинца, наряду с укреплением материально-технической базы новополоцкого училища, в Городокском районе предполагается создать спортивную базу по зимним видам спорта, а на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Сочи Витебский облисполком и депутаты облсовета приняли решение выделить 200 миллиардов рублей.

— Спорт — важная составляющая внешней и внутренней политики, — подчеркнул Александр Косинец. — Когда над трибунами поднимается флаг Беларуси и звучит гимн страны, это свидетельство того, что страна уделяет огромное внимание социально-экономическому развитию и формирует человеческий капитал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter