Под Могилевом три подростка угнали BMW и попали на нем в ДТП

Три подростка угнали в Могилевском районе автомобиль BMW и попали на нем в ДТП, информирует Следственный комитет в Telegram.

Установлено, что 18 января к жительнице агрогородка Речки на BMW приехали гости. 13-летний сын женщины предложил двум своим товарищам 16 и 17 лет ночью покататься на этой машине.

Около 3.00, когда все уснули, мальчик взял ключи от авто из куртки хозяина и передал одному из старших друзей.

«Чтобы никого не разбудить, парни вытолкали машину со двора, а затем направились в Могилев, где несколько часов ездили по улицам города. За рулем автомобиля в это время попеременно находились двое старших парней», — уточнили в СК.

Ближе к 7.00 один из несовершеннолетних водителей не справился с управлением и протаранил остановку общественного транспорта. Угонщики отделались испугом, но машина получила серьезные повреждения. С места аварии парни скрылись, однако вскоре их задержали сотрудники милиции.

В отношении 16-летнего и 17-летнего подростков за совершение угона возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса. Любопытно, что они уже попадались на аналогичном преступлении. В связи с тем, что 13-летний фигурант не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, материалы в его отношении направлены в милицию.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос о применении в отношении них меры пресечения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter