Под Минском пьяный бесправник спровоцировал погоню, а затем пытался убежать от ГАИ

Сотрудники спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения УГАИ УВД Миноблисполкома задержали пьяного водителя, который спровоцировал погоню, а затем пытался убежать от инспекторов, сообщает пресс-служба областной ГАИ.

Инцидент произошел в субботу, 11 апреля, в 16.15 в Минском районе. Госавтоинспекторы обратили внимание на подозрительный Ford Escort, который ехал без регистрационного знака. Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке, но водитель проигнорировал требование и продолжил движение.

«От погони мужчина решил уйти через деревню, создавая при этом опасность для местных жителей. Когда понял, что его догоняют, бросил машину и попытался убежать, но был задержан», — рассказали подробности преследования в ГАИ.

Выяснилось, что за рулем находился 29-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе неоднократное нетрезвое вождение. Однако молодого человека жизнь ничему не научила: он вновь сел за руль, не имея при этом водительских прав, пьяным — в его крови обнаружено 1,6 промилле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter