Под крышей дома своего

Жители взорвавшегося дома вернутся в квартиры до холодов

Жители деревни Малиновка вернутся в квартиры до холодов

Восстановление дома, пострадавшего от взрыва в феврале этого года, подходит к завершению. По оптимистичному прогнозу, люди смогут вернуться в свои квартиры в конце сентября. В доме не только отстроен второй подъезд, но и отремонтированы все уцелевшие квартиры. 

— Наша цель — заселить людей до холодов, — объясняют в ОАО МПМК-198 города Логойска. — Сейчас в доме уже идут отделочные работы. Все квартиры передадим жильцам с отделкой, которая включает в себя новые двери и стеклопакеты. Газовые плиты заменим на электрические.

В организации, занимающейся восстановлением дома, подчеркнули, что проблем с финансированием нет. Работу контролирует администрация района.

Напомним, трагедия случилась 8 февраля. Мощный взрыв уничтожил целый подъезд трехэтажного дома. Под завалами погиб мужчина, молодому военнослужащему оторвало ногу, без крова остались несколько семей. Людей расселили в гостиницах и на съемных за счет бюджета квартирах. Местная власть рассматривала вопрос о покупке квартир взамен разрушенных, но потом было решено восстановить дом. Работы начались весной, а уже в сентябре дому дадут вторую жизнь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter