Под красными знаменами

На американском Гран–при чемпионата мира «Формулы–1» «Феррари» устроила настоящую феерию

Блестящий уик–энд «Феррари» в Индианаполисе завершился победой Михаэля Шумахера. Его напарник Фелипе Масса финишировал следом, а третье время показал Джанкарло Физикелла из команды «Рено». Лидер чемпионата Фернандо Алонсо стал только пятым. Михаэль Шумахер выиграл в Индианаполисе уже в пятый раз и благодаря некоторой неудаче Алонсо немного приблизился к действующему чемпиону в личном зачете — теперь их разделяет 19 очков. Для другого пилота «Феррари» Фелипе Массы вторая ступенька пьедестала и вовсе стала лучшим результатом в карьере. К тому же бразилец неплохо прибавил в споре пилотов — теперь у него 36 очков. И, конечно же, дубль «Феррари» сократил отрыв от «Рено» в Кубке конструкторов. Теперь итальянская «конюшня» отстает от французской на 26 баллов.