Под колесами судьбы

"Если со мной что-то случится, ты не переживай", - сказала она накануне своей дочери.
"Если со мной что-то случится, ты не переживай", - сказала она накануне своей дочери. Так, невзначай. А на следующее утро бросилась под поезд в Минском метро.

ЧП случилось на станции "Площадь Ленина" вчера около 7 часов утра. Дождавшись очередной электрички, уже немолодая женщина приняла роковое решение... Говорят, в такой момент перед глазами человека проносится вся его жизнь. Все, что было в ней и хорошего, и плохого. И наконец то, что заставляет пойти на крайние меры. А может быть, есть другой выход? Может быть... Очевидно, 54-летняя сотрудница Белорусской железной дороги - "дежурная по горке", как написано в ее удостоверении, - выхода не нашла и спрыгнула на рельсы перед выходившим из тоннеля поездом.

"Машинист экстренно затормозил, - говорит и.о. начальника отдела внутренних дел по охране Минского метрополитена Леонид Нестер, - но вы сами понимаете, мгновенно остановить состав невозможно".

Очевидцы трагедии застыли в тягостном ожидании. "Жива", - слух мгновенно облетел всех присутствующих. Оказавшись зажатой под вторым (!) вагоном в узком проеме между рельсами и стенкой платформы, женщина не получила электротравмы. И все же ее состояние было крайне тяжелое. "Чтобы вытащить несчастную из-под поезда, прибывшие на место спасатели использовали так называемую лестницу-палку", - сказали в пресс-службе Минского городского управления МЧС. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом грудной клетки и многочисленными ушибами пострадавшая была доставлена в реанимацию 3-й городской клинической больницы. Спустя 40 минут после происшествия движение поездов на линии возобновилось.

Это уже пятая попытка совершения суицида в метро в этом году. К счастью, не все из них заканчиваются трагедией.

Спустя несколько часов пришло сообщение еще об одном ЧП в метрополитене. В 13.31 было остановлено движение на второй линии - на станции "Молодежная" на рельсы упал мужчина. В голову сразу полезли нехорошие мысли: неужели у нас так много людей спешат расстаться с жизнью? Судя по всему, мысли ошибочные. "Скорее всего, человеку просто стало плохо", - рассказали в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома. Упавшего пассажира, отделавшегося незначительными царапинами, быстро подняли с рельсов и доставили в больницу. Остановка движения поездов составила 9 минут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter