Под Ивацевичами военнослужащий-контрактник погиб в ДТП на служебном «Урале»

Утром 21 июля в Ивацевичском районе произошло ДТП с участием автомобиля «Урал», за рулем которого был военнослужащий-контрактник, и автопоезда, управляемого гражданином Польши. Он погиб. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны.


По предварительной информации, вблизи Ивацевич с автомобилем Урал, следовавшим из одной из воинских частей ВВС ПВО, столкнулся автопоезд, двигавшийся в попутном направлении.

В результате столкновения Урал съехал в кювет и опрокинулся, его водитель – заместитель командира автомобильного взвода 1984 года рождения - получил травмы. Мужчину госпитализировали, он скончался в больнице.

Минобороны выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего контрактной службы. Мужчина служил в Вооруженных Силах с 2008 года. У него осталось трое детей. Ведомство поможет семье погибшего. 


В Telegram-канале Следственного комитета отмечается, что следователи, сотрудники ГАИ и ГКСЭ осмотрели место ДТП. Была зафиксирована следовая картина, назначены экспертные исследования, автотехнические и судебно-медицинская экспертизы. Водитель автопоезда задержан. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. 

Фото: Telegram-канал СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter