Под Гомелем сегодня открыли парашютный сезон

Это долгожданное для любителей авиации и экстрима событие произошло в Зябровке в прилегающем к областному центру районе, где в советские времена базировалась летная часть. Организатором мероприятия является Центр авиационно-технических видов спорта и творчества молодежи Гомеля. На самолете АН-2 бобруйского аэроклуба ДОСААФ в небо было совершено два подъема, выполнено 24 прыжка. Парашютисты - люди разных возрастов: от подростков до зрелых людей.


Среди молодежи данное увлечение пользуется популярностью. Ребята, чтобы почувствовать адреналин на высоте, прошли 40-часовую подготовку в Центре, среди них немало девушек. Кстати, представительницы прекрасного пола все активное желают подняться в небо.


Безопасность обеспечивают опытные инструкторы.

- Планируем, встречаться на аэродроме в Зябровке каждый выходной. Конечно, возможность прыгать будет зависеть от погодных условий. Именно из-за них пришлось несколько повременить с началом сезона,- рассказал директор Центра Тимур Пархоменко.


В текущем году организаторы отмечают рост спроса на прыжки и на коммерческой основе, как в паре с инструктором, так и без него.

Фото газеты «Гомельские ведомости»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter