Под чужим именем: россиянин жил в Могилеве по липовому паспорту и фальшивым правам

Эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области провели судебную техническую экспертизу паспорта и водительского удостоверения 38-летнего гражданина Российской Федерации. Изначально в поле зрения правоохранителей мужчина попал в октябре – по подозрению в хулиганстве.


– В ходе личного обыска у него обнаружены и изъяты паспорт гражданина и водительское удостоверение Российской Федерации. При проведении следственных действий установлено, что фамилия, имя и отчество мужчины не соответствуют личным данным, указанным в изъятых у него документах. В связи с этим возникли сомнения в их подлинности, – рассказала главный специалист по работе со СМИ УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. 

Паспорт и права были направлены на судебную техническую экспертизу. В результате исследований было установлено: фотокарточка в паспорте заменена. А бланк водительского удостоверения и вовсе изготовлен частным образом: реквизиты и все красочные изображения на документе выполнены способом струйной печати, голограммы на ламинате и ультрафиолетовая защита удостоверения имитированы.

Управлением СК по Могилевской области по этому факту возбуждено уголовное дело. 

Фото УГКСЭ по Могилевской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter