Почти как в кино

Эльдар Рязанов, известный не только как кинорежиссер, но и как бывший ведущий некогда очень популярной "Кинопанорамы", вновь появится на телеэкранах.
Эльдар Рязанов, известный не только как кинорежиссер, но и как бывший ведущий некогда очень популярной "Кинопанорамы", вновь появится на телеэкранах. Телекомпания "Ren-ТВ" приступила к съемкам его авторской передачи "Поговорим о странностях любви". На сей раз Эльдар Александрович будет рассказывать не о кино, а о романах, которые переживали в разное время российские гении - писатели, поэты, ученые. Героями цикла программ "Поговорим о странностях любви" стали Федор Достоевский, Александр Грин, Борис Пастернак, Александр Герцен, Николай Огарев, Савва Морозов, Максим Горький и их прекрасные дамы.

Одним из героев первого цикла программ станет Альберт Эйнштейн, у которого был роман с женой известного русского скульптора С.Коненкова. Съемки цикла проводились не только в России, но и в Англии, Франции, Италии и Америке. О том, как любили и страдали российские гении, расскажет не только сам Рязанов, но и свидетели тех событий, а также архивные документы, которые создатели программы искали по всему миру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter