Почти две тысячи вакансий в студотрядах предлагают гомельской молодежи

1 марта стартует промопроект «Выбираем студотряд!». В Гомеле найти вариант трудоустройства по душе в свободное от учебы время сможет любой желающий, есть предложения из самых разных сфер – от медицины до сельского хозяйства. В наличии места и для несовершеннолетних.

Фото из архива «СБ»

Мероприятия информационной кампании организуют в штабах трудовых дел первичных организаций БРСМ учреждений среднего, среднего специального, высшего образования и территориальных штабах студенческих отрядов БРСМ, сообщает Telegram-канал председателя Гомельского горисполкома «Владимир Привалов. Официально». Говорить на мероприятиях будут о традициях и современности студенческого движения, организации курсов для бойцов студотрядов по получению рабочей специальности, а также возможности трудоустройства в свободное от учебы время.

Пока в списке имеющихся вакансий почти 70 работодателей и две тысячи свободных мест. В перечне студотрядов строительный, производственный, сервисный, медицинский, сельскохозяйственный, экологический профили. Некоторые предприятия предлагают большое количество мест. К примеру, по сто человек нужны КСУП «Брилево», фермерским хозяйствам «Тонежский сад» и «Агробелсад». Есть вакансии и у флагманов производственного сектора Гомеля. Многие варианты предусматривают трудоустройство молодых людей, достигших возраста 16 лет.

– Это является отличным стартом для тех, кто хочет добиться успеха в жизни: получить профессию, найти верных друзей, попробовать себя в общественно полезных занятиях, – подчеркнул мэр Гомеля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter