Как россиянину принять участие в празднике «Купалье»?

Почта «СОЮЗа»

Отдых 

Как россиянину принять участие в празднике «Купалье»?

«Берем отпуск под «Славянский базар в Витебске». Хотим ехать на машине. Знакомые рассказали, что, как правило, перед фестивалем проходит еще один интересный праздник — «Купалье». Подскажите, состоится ли он в этом году и как на него попасть? Полина У.».


Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») — один из самых масштабных и красочных в Беларуси. Он проходит в Шкловском районе Могилевской области, на берегу Днепра. Ближайший населенный пункт — деревня Александрия. Неподалеку от фестивальной поляны располагается железнодорожная станция Копысь.

Древние обряды, самобытная музыка, концертные программы ведущих исполнителей и творческих коллективов Беларуси, России и других стран, мастер-классы ремесленников, веселые народные забавы и, конечно же, поиск «папараць-кветкi», пускание венков на воды Днепра, ночной костер, фейерверк и многое другое.

В этом году праздник стартует в субботу, 9 июля, в 11:00, а завершится в воскресенье, 10 июля, в 03:00 ночной молодежной дискотекой. Помимо выступлений творческих коллективов и артистов на главной и малой сцене будут работать торговые и ремесленные ряды, игровые аттракционы. Гостей ждут выставка техники, встреча с белорусскими литераторами, показы новых коллекций одежды белорусских производителей, демонстрационные полеты самолетов и парашютистов.

Юлия Ва­силь­е­ва

julia@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter