Почетный гость

В Украине сегодня встречают Кубок Анри Делоне, который получит победитель по итогам финальных матчей Евро-2012

Киев встречает главный трофей Евро-2012

В Украине сегодня встречают Кубок Анри Делоне, который получит победитель по итогам финальных матчей Евро-2012

После путешествия по польским городам во время трофи-тура "Встречай кубок" в Украине первыми его увидят киевляне. Церемония прибытия кубка состоится в колонном зале городской администрации.

Во время уличного парада по Крещатику Кубок Анри Делоне будет перенесен на Майдан и выставлен на всеобщее обозрение. На протяжении выходных все желающие смогут сфотографироваться с кубком. Кроме того, поклонников футбола в эти дни ждут различные развлекательные мероприятия, демонстрация ярких моментов из истории чемпионатов Европы, матчи на мини-полях, конкурсы, в которых будут разыграны несколько билетов на футбольные поединки в рамках Евро-2012. Рядом с кубком в центре Киева расположится 35-метровый воздушный шар в форме трофея.

После Киева трофи-тур отправится в Ивано-Франковск, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов, а завершится турне 26 мая на берегу Черного моря в Одессе.

До финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, который будет проходить в четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава, осталось 28 дней. Матч-открытие Евро-2012 состоится 8 июня в Варшаве, финальный матч чемпионата - 1 июля в Киеве на НСК "Олимпийский". Сборная Украины свой первый матч Евро-2012 проведет 11 июня против команды Швеции. Всего в решающей стадии чемпионата будет сыгран 31 матч: по шесть в каждой из четырех групп, четыре четвертьфинала, два полуфинала и финал.

По данным организаторов, матчи чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине в этом году посетят болельщики из более чем 100 стран мира, в том числе из таких экзотических, как Марокко, Иран, Ирак, Бангладеш, Бахрейн, Боливия, Ботсвана, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Габона.

 По материалам Интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter