Почетным гостем очередной Минской международной книжной ярмарки станет Россия

5 февраля в выставочном комплексе «БелЭкспо» в Минске состоится торжественное открытие российского стенда на XXVII Минской международной книжной ярмарке, почетным гостем которой в этом году будет Россия. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе посольства России в Беларуси.

Архив

«В этом году представительство Российской Федерации — почетного гостя выставки-ярмарки —будет особенно широким и ярким. В Минск приедут руководители и сотрудники ведущих российских изданий, авторы книг, литературоведы, иллюстраторы, полиграфисты, маркетологи», — отметили в дипмиссии.

На площадке российского стенда пройдут встречи с писателями и поэтами, презентации, обзоры книжных новинок, мастер классы, автограф-сессии.

В год празднования 75-й годовщины Победы над фашизмом российские книгоиздатели представят произведения военной тематики, а посетители почтового стенда, организованного Почтой России, смогут проникнуться духом победного 1945 года и бесплатно отправить поздравительные открытки в виде знаменитых фронтовых треугольников.

В день открытия стенда — 5 февраля — пройдет и презентация проекта «Президентская историческая библиотека. Серия «Победа».

XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в Минске с 5 по 9 февраля.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter