Почетная миссия.

Участниками спортивно-молодежного шествия стали лучшие представители белорусской молодежи.

Участниками спортивно-молодежного шествия стали лучшие представители белорусской молодежи.

Сразу после военного парада в Минске состоялось спортивно-молодежное шествие, в котором были задействованы почти три тысячи человек. Красочная колонна была разделена на семь тематических эпизодов — “Праздник молодости”, “Дажынкі”, “Спасибо бабушки, спасибо дедушки” и т. д. 

— Я очень рад, что оказался в составе спортивно-молодежного шествия. Это почетно, ведь сюда отбирали только тех ребят, кто хорошо учится, — говорит восьмиклассник минской СШ
№ 118 Леонид Тарасевич. — Очень волновался, как все пройдет. Но, к счастью, у нас все получилось. Этот парад запомнится мне надолго: раньше смотрел его по телевизору, а сейчас удалось самому стать участником торжества.
Одним из самых массовых эпизодов спортивно-молодежного шествия стал “Мир молодости и спорта”. Здесь можно было увидеть красу и гордость спортивной Беларуси — ветеранов и действующих атлетов. С показательными номерами выступили представители спортивной ходьбы, таэквондо, баскетбола, хоккея и т. д.
Чемпионке Европы по художественной гимнастике Любови Черкашиной повезло: вместе с подругами по национальной сборной она несла олимпийский флаг. Спортсменка призналась, что наблюдать за праздником и участвовать в нем непосредственно — это абсолютно разные вещи. Последнее, безусловно, намного увлекательнее.
— В детстве я также выступала на Дне Независимости, участвуя в одном из номеров, — вспоминает Любовь. — А сейчас нам доверили нести олимпийский флаг. Считаю, наша команда заслужила эту почетную миссию, ведь практически с каждого старта мы возвращаемся с медалями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter